Главная - > Новости -> Новости компании СИМАС -> Семинар для врачей-микробиологов в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.


Компания СИМАС
Москва, Варшавское шоссе
д.125 стр.1
+7 (495) 980 - 29 - 37,
+7 (916) 942 - 65 - 95
info@simas.ru


Семинар для врачей-микробиологов в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

12.02.2015

5 февраля 2015 года на семинаре для врачей-микробиологов на кафедре инфектологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи) успешно прошла презентация компании СИМАС, которую представил консультант-микробиолог Нещадим Г.Н.

Презентация была посвящена оборудованию, питательным средам и расходным материалам, которые компания СИМАС рекомендует для использования в работе микробиологических лабораторий.

Участники ознакомились с высококачественными питательными средами производства английской компании LabM. Большой ассортимент питательных сред и добавок, в том числе хромогенных, компонентов для приготовления питательных сред - агаров, углеводов, химических селективных компонентов, пептонов и других питательных компонентов делает продукцию Lab M всё более популярной в России.

Вниманию слушателей были представлены простые в работе и эргономичные фильтровальные установки Munktell, часто используемые для лабораторий с большим объемом работы занимающихся микробиологическим контролем качества, позволяющие сократить до 50% рабочего времени.

Для быстроты и удобства подсчета колоний бактерий были представлены автоматические и ручные счетчики производства Interscience (Франция).
Весь перечень презентованного оборудования предназначен для оптимизации работы и уменьшения затрат на расходные материалы при микробиологических исследованиях.